Круглосуточная, вежливая
и быстрая доставка по Тюмени
Главная Блог Хранение свежесрезанных цветов

Как правильно хранить срезанные цветы?

Чтобы цветы сохраняли свою красоту, необходимо знать, как их правильно хранить.

Свежесрезанные цветы – это не только красиво, но и полезно для здоровья. Они могут улучшить настроение, снизить уровень стресса и даже улучшить качество воздуха в помещении. Однако, чтобы цветы сохраняли свою красоту и свежесть как можно дольше, необходимо знать, как их правильно хранить.

Первое правило хранения свежесрезанных цветов – это выбор правильного места. Цветы необходимо хранить в прохладном месте, защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков. Идеальным местом для хранения цветов является прохладный подвал или холодильник.

Второе правило – это подготовка вазы. Вазу необходимо тщательно вымыть и обезжирить перед тем, как поместить в нее цветы. Для этого можно использовать обычное мыло или специальные моющие средства для ваз. Также необходимо залить вазу водой, которая должна быть при комнатной температуре.

Третье правило – это обрезка стеблей. Цветы необходимо обрезать под углом под проточной водой. Это поможет избежать образования пузырьков воздуха в стеблях, которые могут препятствовать нормальному всасыванию воды. Также необходимо удалить все листья, которые будут находиться в воде.

Четвертое правило – это регулярная замена воды. Вода в вазе необходимо менять каждый день или через день. При этом необходимо тщательно вымывать вазу и залить свежую воду, которая должна быть при комнатной температуре. Также можно добавить специальные добавки для сохранения свежести цветов.

Пятое правило – это защита от вредителей. Цветы могут привлекать различных насекомых, таких как мухи и муравьи. Чтобы избежать этого, можно добавить в воду немного уксуса или сахара.

Шестое правило – это выбор правильных цветов. Некоторые цветы сохраняют свежесть и красоту дольше, чем другие. Например, розы, гвоздики и лилии могут сохранять свою красоту до двух недель, в то время как тюльпаны и нарциссы – только несколько дней.

Следуя этим правилам, вы сможете сохранить свежесть и красоту своих цветов как можно дольше. Не забывайте, что свежие цветы – это не только красиво, но и полезно для здоровья. Они могут улучшить настроение, снизить уровень стресса и улучшить качество воздуха в помещении.

Top