Круглосуточная, вежливая
и быстрая доставка по Тюмени
Главная Блог Правильно дарим цветы мужчинам

Как дарить цветы мужчинам. Советы

В современном обществе все чаще начинают дарить букеты мужчинам.

Дарить букет мужчине? Еще несколько десятилетий назад это было просто невозможно! Но общество меняется и некоторые стереотипы — тоже. 

В каких случаях дарят?

В современном обществе все чаще начинают дарить букеты мужчинам. Это может быть концерт, знаменательная дата, достижение каких-то результатов. Цветы — это универсальный способ выразить свои чувства и эмоции, а также показать внимание и заботу к близким людям. В прошлом цветы считались преимущественно женским подарком, но сегодня этот стереотип все чаще разрушается, и мужчины с радостью принимают в подарок букеты. Кому-то это может не нравится, но таковы тенденции и игнорировать их нельзя.

Если при выборе цветов женщине гораздо  больше возможностей для «маневра», то мужчин важно учитывать их индивидуальные предпочтения, а также характер и вкусы. Некоторые мужчины предпочитают яркие и насыщенные цвета, такие как красные или оранжевые розы, тогда как другие предпочитают более сдержанные оттенки, например, белый, синий или зеленый. Также стоит учитывать аромат цветов: некоторые мужчины предпочитают цветы без яркого запаха, поэтому лучше выбирать сорта с нейтральным ароматом или вовсе без него.

Какие рекомендации?

Существует несколько рекомендаций по выбору цветов для мужчин:

  1. Сдержанные тона: в большинстве случаев лучше выбирать букеты сдержанных цветов, таких как белый, кремовый, синий, фиолетовый или зеленый. Эти цвета часто ассоциируются с мужественностью и спокойствием.
  2. Мужественные цветы: предпочтительнее выбирать цветы с мужественным видом и формой, например, лилии, орхидеи, гвоздики или тюльпаны. Они придадут букету солидный и стильный вид. Как вариант, можно использовать монобукеты, они уже изначально сдержанные и строгие.
  3. Цветы без аромата: многие мужчины предпочитают цветы без яркого аромата, поэтому стоит избегать сильно пахнущих цветов, таких как лилии или розы. В этом случае лучше выбирать цветы с нейтральным запахом или без него.

По какие поводам?

Подарок цветов мужчине может быть уместен по различным поводам:

  1. День рождения: это отличный повод порадовать мужчину красивым букетом. Вы можете выбрать его любимые цветы или предпочтительные оттенки.
  2. Юбилей: если мужчина отмечает какое-то значимое событие в своей жизни, букет станет прекрасным символом вашего уважения и поздравления.
  3. Поздравление с успешным достижением: подарите цветы мужчине, который добился чего-то важного. Это будет знаком вашей поддержки и гордости за его успех.
  4. Свадьба или годовщина: букет может стать символом вашей любви и заботы к мужчине. Выразите свои чувства через красивый цветочный подарок.
  5. Просто так: необязательно ждать особого повода, чтобы порадовать мужчину цветами. Подарите букет просто так, чтобы сделать его день ярче и приятнее.

Что важно помнить?

Важно помнить, что при выборе букета для мужчины главное - это ваше внимание и забота. Подарок должен быть от души и вызвать у получателя положительные эмоции. Независимо от того, какой повод вы выбрали для дарения цветов мужчине, главное - это ваше искреннее желание порадовать его и подарить кусочек своей любви и заботы.

Также необходимо учитывать такой нюанс, как личное отношение человека к цветам, особенности воспитания и традиций. Для некоторых спортсменов, например, боксеров, цветы, наверное, не вызовут больших эмоций. Хотя для фигуристов цветы — просто обязательный подарок.

P.S.

Кстати, как вариант в последнее время очень популярны букеты для мужчин в виде различных колбас, закусок к пиву и т. д. Почему бы нет? Если традиции и стереотипы не позволяют, то такой букет будем прекрасным решением. Хотя наша компания не занимается подобными букетами, но если поискать в интернете, то найти нетрудно.

Top